Subasta 0022M, Lote # 565
Juego de sillas. México, siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos semiabiertos, asientos acojinados en tapiceria de terciopelo café y en textil color beige con multipuntos, chambrana de caja y soportes rectos. Detalles de conservación. (4 en tapiceria café) (4 en tapiceria de textil) Piezas: 8 Estimado $4,000-6,000